মানসম্মত সেবা দিতে চার মোবাইল অপারেটরকে আইনি নোটিশ

সান বিডি ডেস্ক প্রকাশ: ২০২০-১১-২৯ ১৬:৩৯:০৬


সকল গ্রাহককে মানসম্মত নেটওয়ার্ক সেবা দেওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে। এ নোটিশ দেওয়া হয়েছে ডাক ও টেলিযোগাযোগ সচিব, বিটিআরসি চেয়ারম্যান এবং চার মোবাইল ফোন অপারেটর গ্রামীণ, রবি, বাংলালিংক ও টেলিটকের প্রধান নির্বাহীকে। নোটিশ পাওয়ার সাত দিনের মধ্যে মানসম্মত নেটওয়ার্ক সেবা দিতে সব ধরনের প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে অনুরোধ করা হয়েছে। অন্যথায় আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলে নোটিশে বলা হয়েছে।

এ বিষয়ে মুঠোফোন গ্রাহক অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মহিউদ্দিন আহমেদ, সাংবাদিক মেহেদী হাসান ডালিম এবং সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মো. রাশিদুল হাসানের পক্ষে অ্যাডভোকেট ইশরাত হাসান শনিবার এই আইনি নোটিশ পাঠান।

আইনজীবী ইশরাত হাসান জানান, দুর্বল নেটওয়ার্ক এবং ইন্টারনেটের ধীরগতির কারণে মোবাইল ফোন গ্রাহকরা মারাত্মক ভোগান্তিতে আছেন। গ্রাহকের কাছ থেকে যে পরিমাণ খরচ নেওয়া হয়, মোবাইল ফোন কম্পানিগুলো সে মানের সেবা দিতে পারছে না। এ কারণেই তাদের নোটিশ দেওয়া হলো। এতেও কাজ না হলে হাইকোর্টে রিট আবেদন করা হবে।

সানবিডি/এনজে/৪:৩৯/১১.২৯.২০২০