

পাচার হওয়া ১৫ বাংলাদেশিকে বৃহস্পতিবার উদ্ধার করেছে নিকারাগুয়া পুলিশ। তবে উদ্ধার হওয়া ব্যক্তিদের পরিচয় জানা যায়নি এখনো। বার্তা সংস্থা এপির বরাত দিয়ে ইউএনবি এ খবর জানিয়েছে।
নিকারাগুয়ার পুলিশ কমিশনার লিওনিডাস রক বলেন, পাচারকারীরা এসব বাংলাদেশিদের কোস্টারিকা থেকে হন্ডুরাসে নিয়ে যায়। সেখান থেকে যুক্তরাষ্ট্র যাওয়ার পথ হিসেবে নিকারাগুয়েতে প্রবেশ করে। পাচারকারীরা তাদের ফেলে যাওয়ায় মহাসড়কে এদিক-সেদিক ঘুরছিলেন তারা। এ সময় পুলিশ তাদের দেখতে পেয়ে উদ্ধার করে।
তিনি জানান, দক্ষিণ মানাগুয়ার ২০ কিলোমিটার দক্ষিণে এই অভিবাসীদের পাওয়া যায়। নিকারাগুয়া পার করে দেয়ার জন্য তারা প্রত্যেকে পাচারকারীদের ১০০ থেকে ৫০০ ডলার পর্যন্ত দিয়েছেন। কিন্তু পাচারকারীরা তাদের সর্বস্ব লুটে নিয়েছে বলে অভিবাসীরা জানিয়েছেন।