৪-০ ব্যবধানে অ্যাশেজ জিতল অস্ট্রেলিয়া

স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ২০২২-০১-১৬ ১৮:২২:০৫


অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে এবারের অ্যাশেজ সিরিজে প্রত্যাশিত পারফরম্যান্স করতে পারেনি ইংল্যান্ড ক্রিকেট দল। সিরিজের পাঁচ টেস্টের মধ্যে একটি ড্র করার সুযোগ পেলেও বাকি চার টেস্টে টানা হেরে যায় জো রুটের নেতৃত্বাধীন ইংল্যান্ড ক্রিকেট দল।

সিরিজের প্রথম টেস্টে ব্রিসবেনে ৯ উইকেটে হারে ইংল্যান্ড। এরপর অ্যাডিলেডে ২৭৫ রানে, মেলবোর্নে ইনিংস ও ১৪ রানের ব্যবধানে হেরে যায় ইংলিশরা। সিডনিতে চতুর্থ টেস্টে ড্র করতে পারলেও শেষ টেস্টে হোবার্টে ১৪৬ রানে হেরে যায় ইংল্যান্ড।

হোবার্টে ট্রাভিস হেডের সেঞ্চুরির পরও স্টুয়ার্ড ব্রড ও মার্ক উডের গতির মুখে পড়ে ৩০৩ রানে অলআউট হয় স্বাগতিক অস্ট্রেলিয়া।

জবাবে ব্যাটিংয়ে নেমে প্যাট কামিন্স ও মিসেল স্টার্কের গতির মুখে পড়ে ১৮৮ রানে অলআউট হয় ইংল্যান্ড।

১১৫ রানে এগিয়ে থেকে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাটিংয়ে নেমে মার্ক উডের গতির শিকার হয়ে ১৫৫ রানেই অলআউট হয় অস্ট্রেলিয়া। ৩৭ রানে ৬ উইকেট নেন মার্ক উড।

২৭১ রানের টার্গেট তাড়া করতে নেমে প্যাট কামিন্স, ক্যামেরন গ্রিন ও স্কোট বোলান্ডের গতির শিকার হয়ে ১২৪ রানেই অলআউট হয় ইংল্যান্ড। পেসারদের আগুন ঝরা বোলিংয়ে ২৭১ রানের টার্গেট দিয়েও ১৪৬ রানে জয় পায় অস্ট্রেলিয়া।

সংক্ষিপ্ত স্কোর

অস্ট্রেলিয়া ১ম ইনিংস: ৩০৩/১০ রান (ট্রাভিস হেড ১০১, ক্যামেরন গ্রিন ৭৪, মার্নাস লাবুশেন; স্টুয়ার্ড ব্রড ৩/৫৯, মার্ক উড ৩/১১৫)।
২য় ইনিংস: ১৫৫/১০ রান (অ্যালেক্স ক্যারি ৪৯, স্টিভ স্মিথ ২৭; মার্ক উড ৬/৩৭, স্টুয়ার্ড ব্রড ৩/৫২)।

ইংল্যান্ড ১ম ইনিংস: ১৮৮/১০ রান (ক্রিস ওকস ৩৬, জো রুট ৩৪; প্যাট কামিন্স ৪/৪৫, মিশেল স্টার্ক ৩/৫৩)।
২য় ইনিংস: ১২৪/১০ রান (জ্যাক ক্রলি ৩৬, জো বার্নস ২৬; প্যাট কামিন্স ৩/৪২, স্টোক বোল্যান্ড ৩/১৮, ক্যামেরন গ্রিন ৩/২১)।

ফল: অস্ট্রেলিয়া ১৪৬ রানে জয়ী।

এএ