
বরিশাল ও খুলনা সিটি করপোরেশন নির্বাচনে কোথাও বিশৃঙ্খলা নেই বলে মন্তব্য করেছেন নির্বাচন কমিশনার আহসান হাবিব খান। তিনি বলেন, ইভিএমে ধীরগতিও পরিলক্ষিত হচ্ছে না, কোথাও বিশৃঙ্খলাও নেই।
সিসি ক্যামেরা দেখে ও মাঠপর্যায়ের পর্যবেক্ষকদের সঙ্গে কথা বলে নির্বাচন কমিশনার মো. আহসান হাবিব খান সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, বরিশাল ও খুলনা সিটি করপোরেশন নির্বাচনে প্রথম প্রায় তিন ঘণ্টায় ভোটার উপস্থিতি ও ভোটের পরিবেশ দেখে সন্তুষ্ট নির্বাচন কমিশন।
সোমবার সকাল আটটায় প্রায় আট লাখ ভোটারের দুই সিটিতে ভোট গ্রহণ শুরু হয়, চলবে বিকেল চারটা পর্যন্ত। দুই সিটিতে প্রতিটি ভোটকক্ষে ও প্রতিটি কেন্দ্রে সিসি ক্যামেরা বসানো হয়েছে। বরিশালে ১ হাজার ১৪৬টি এবং খুলনায় ২ হাজার ৩১০টি ক্যামেরা বসানো হয়েছে।
সকাল থেকে উৎসবমুখর পরিবেশে এত বেশি ভোটারের উপস্থিতি কল্পনার বাইরে বলে মন্তব্য করেন আহসান হাবিব খান। এটা তাঁদের শান্তি দিয়েছে বলেন তিনি। ইসির আগে নেওয়া পদক্ষেপ ভোটারদের আশ্বস্ত করেছে এবং তাঁদের ভোটকেন্দ্রে আসতে উদ্বুদ্ধ করেছে বলেন তিনি।
এম জি