
সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবস রোববার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের মিশ্রাবস্থায় লেনদেন শেষ হয়েছে। তবে বেড়েছে টাকার পমিাণে লেনদেন এবং বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিটর দর।
ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
জানা গেছে, দিনশেষে ডিএসই ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ৬ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৪ হাজার ৮৩৯ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ২ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ৬১ পয়েন্টে এবং ডিএসই–৩০ সূচক ৩ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ১ হাজার ৮১৬ পয়েন্টে।
দিনভর লেনদেন হওয়া ৩৯৪ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ১৮৬ টির, দর কমেছে ১৪৮ টির এবং দর পরিবর্তীত রয়েছে ৬০ টির।
ডিএসইতে আজ টাকার পরিমাণে লেনদেন হয়েছে ৪৯৪ কোটি ৩৪ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট। যা আগের দিন থেকে ১৫ কোটি ৬৬ লাখ টাকা বেশি। আগের দিন লেনদেন হয়েছিল ৪৭৮ কোটি ৬৮ লাখ টাকার।
অপরদিকে, চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সার্বিক সূচক সিএএসপিআই এদিন ৭৯ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৩ হাজার ৪৮০ পয়েন্টে।
দিনভর সিএসইতে হাত বদল হওয়া ২৩২ টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে শেয়ার দর বেড়েছে ১২৮ টির, কমেছে ৭৩ টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৩১ টির দর। আজ সিএসইতে ৩৫ কোটি ১৭ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে।
এসকেএস