মূল্য সংশোধন শেষে উত্থানে ফিরেছে পুঁজিবাজার

পুঁজিবাজার ডেস্ক প্রকাশ: ২০২৫-০৯-১১ ১৪:৪৯:৫৮


সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস বৃহস্পতিবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের বড় উত্থানে লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন সূচকের সাথে বেড়েছে বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ার দর। তবে টাকার পরিমাণে লেনদেন  কমেছে।

ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে, দিনশেষে ডিএসই ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ৫০ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৫ হাজার ৫২৩ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ৮ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ১৯৬ পয়েন্টে এবং ডিএসই–৩০ সূচক ২১ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ২ হাজার ১৫১ পয়েন্টে।

দিনভর লেনদেন হওয়া ৪০১ কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ২৮২ টির, দর কমেছে ৫৪ টির এবং দর অপরিবর্তিত রয়েছে ৬৫ টির।

ডিএসইতে ৭৭৮ কোটি ৩২ লাখ টাকার লেনদেন হয়েছে। যা আগের কার্যদিবস থেকে ১৭১ কোটি ৬৪ লাখ টাকা কম। এর আগের দিন লেনদেন হয়েছিল ৯৪৯ কোটি ৯৬ লাখ টাকার।

অপরদিকে, চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সার্বিক সূচক সিএএসপিআই ৬৫ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৫ হাজার ৪৯৩ পয়েন্টে।

সিএসইতে ১৯৫ টি প্রতিষ্ঠান লেনদেনে অংশ নিয়েছে। এসব প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ১০১ টির দর বেড়েছে, কমেছে ৭৬ টির এবং ১৮টির দর অপরিবর্তিত রয়েছে। সিএসইতে ১২ কোটি ৭৬ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে।

 

এসকেএস