উত্তরায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে দগ্ধ হয়ে ২ নারীসহ ৩ জন নিহত

জেলা প্রতিনিধি প্রকাশ: ২০২৬-০১-১৬ ১২:০৩:০১


রাজধানীর উত্তরার একটি আবাসিক ভবনের ফ্ল্যাটে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে এতে দগ্ধ হয়ে দুই নারী ও এক পুরুষসহ মোট তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) ভোরে উত্তরা ১১ নম্বর সেক্টরের ১৮ নম্বর সড়কের একটি ভবনে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

এ বিষয়ে ফায়ার সার্ভিসের মিডিয়া সেলের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা তালহা বিন জসিম জানান, সকাল ৭টা ৫০ মিনিটে ওই এলাকার একটি সাততলা ভবনের দ্বিতীয় তলায় আগুনের সূত্রপাত হয়। খবর পেয়ে উত্তরা ফায়ার স্টেশন থেকে দুটি ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। প্রায় আধা ঘণ্টার নিরলস চেষ্টায় সকাল ৮টা ২৫ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে এবং সকাল ১০টার দিকে আগুন সম্পূর্ণভাবে নির্বাপণ করা হয়।

তিনি বলেন, আগুন নেভানোর পর দ্বিতীয় তলার ওই ফ্ল্যাট থেকে তিনজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। নিহতদের মধ্যে দুজন নারী ও একজন পুরুষ। তবে তাৎক্ষণিকভাবে তাদের নাম-পরিচয় নিশ্চিত করতে পারেনি ফায়ার সার্ভিস।

অগ্নিকাণ্ডের সময় ভবনের অন্যান্য তলায় আটকা পড়া ১৩ জনকে জীবিত উদ্ধার করে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা। তাদের দ্রুত কুয়েত-বাংলাদেশ মৈত্রী সরকারি হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

ফায়ার সার্ভিস জানিয়েছে, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট না কি অন্য কোনও কারণে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে, তা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। আগুনের কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নির্ধারণে ফায়ার সার্ভিস ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী যৌথভাবে তদন্ত শুরু করেছে।

এনজে