কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলায় বজ্রপাতে কালু বিশ্বাস (৫২) নামে এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আরও ছয় নারী আহত হয়েছেন। আহতদের মিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। তাদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাকে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে রেফার করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৪ জুন) বিকেলে উপজেলার মহিষকোলা গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত কালু বিশ্বাস উপজেলার চিথলিয়া ইউনিয়নের মহিষাখোলা গ্রামের বাসিন্দা। তিনি লুৎফর রহমানের ছেলে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার বিকেলে নিজ এলাকার মাঠে ঘাস কাটার সময় হঠাৎ বজ্রপাত হলে কালু বিশ্বাস গুরুতর আহত হন। স্থানীয়রা দ্রুত তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়ার উদ্যোগ নিলেও ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।
একই সময়ে বজ্রপাতে আরও ছয় নারী আহত হন। পরে তাদের উদ্ধার করে মিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। আহতদের মধ্যে একজনের শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
স্থানীয় প্রশাসন ও স্বাস্থ্য বিভাগ বর্ষাকালে বজ্রপাতের সময় খোলা মাঠে কাজ না করা এবং নিরাপদ স্থানে আশ্রয় নেওয়ার জন্য সকলের প্রতি সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছে।
এনজে