জাবি ছাত্র জাহিদ দেশসেরা গ্রাফিকস ডিজাইনার
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি প্রকাশ: ২০১৮-০৯-১৭ ০৮:৫৯:৪৯

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের সরকার ও রাজনীতি বিভাগের স্নাতকোত্তর শ্রেণির ছাত্র মুজাহিদুল ইসলাম জাহিদ আইসিটি মন্ত্রণালয়ের একটি প্রকল্পে দেশসেরা গ্রাফিকস ডিজাইনারের পুরস্কার লাভ করেছেন। রোববার বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ কার্যালয় এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।
এতে বলা হয়, গত বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিলে জাহিদের হাতে ‘বেস্ট প্রজেক্ট’ পুরস্কার তুলে দেন ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তিমন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার। উপস্থিত ছিলেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) বিভাগের সচিব জুয়েনা আজিজ, বিসিসির নির্বাহী পরিচালক পার্থ প্রতীম দেব।
বাংলাদেশ সরকারের আইসিটি মন্ত্রণালয়ের এলআইসিটি লেভারেজিং আইসিটি ফর গ্রোথ অ্যান্ড এমপ্লয়মেন্ট প্রজেক্টের সেরা গ্রাফিকস ডিজাইনের পুরস্কার পেয়েছেন জাহিদ। এর অধীনে ভারতের আর্নেস্ট অ্যান্ড ইয়াংয়ের মাধ্যমে পাঁচ বছর ধরে পরিচালিত সদ্য সমাপ্ত ফান্ডামেন্টাল স্কিলস ট্রেনিং অন গ্রাফিকস ডিজাইনে সারাদেশ থেকে ২০ হাজারের অধিক প্রশিক্ষণার্থী প্রশিক্ষণ গ্রহণ করেন।
২০১৭ সালের নভেম্বরে সরকার ও রাজনীতি বিভাগের উদ্যোগে বাংলাদেশ সরকারের আইসিটি মন্ত্রণালয়, এলআইসিটি এবং জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে একটি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়। এর ভিত্তিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের সরকার ও রাজনীতি বিভাগে তিন মাসব্যাপী ১৬০ ঘণ্টার এই কোর্সটি পরিচালিত হয়। কোর্স সম্পন্নকারীদের জর্জ ওয়াশিংটন ইউনিভার্সিটি অব আমেরিকা থেকে সনদ দেওয়া হয়।







সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন













