অবশেষে জয় পেল খুলনা

স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ২০১৯-০১-১৫ ১৭:৪২:১৯


বিপিএলের ঢাকার প্রথম পর্বে চার ম্যাচের সবকটিতে হেরেছিল খুলনা টাইটানস। সিলেটে ভাগ্য পরিবর্তনের আশায় মাঠে নেমেছিলেন টাইটানসরা। প্রথম জয়ের খোঁজে ছিলেন তারা। অবশেষে এবারের টুর্নামেন্টে প্রথম জয়ের দেখা পেলেন মাহেলা জয়াবর্ধনের শিষ্যরা। স্লো অ্যান্ড লো স্কোরিং ম্যাচে রাজশাহী কিংসকে ২৫ রানে হারিয়েছেন তারা।

এদিন প্রথমে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৯ উইকেটে ১২৮ রান করে খুলনা। জবাবে ১৯.৫ ওভারে ১০৩ রানে অল আউট হয়ে যায় রাজশাহী। ম্যান অব দ্য ম্যাচ হয়েছেন তাইজুল ইসলাম।

খুলনার দেওয়া ১২৯ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুতেই হোঁচট খায় রাজশাহী। ইনিংসের চতুর্থ বলেই ফিরে যান ওপেনার এভিন লুইস (০)। এতিন নম্বরে নেমে অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ খেলতে থাকেন দারুণ মারমুখী শট।কিন্তু দলীয় ৩১ রানে অন্য ওপেনার মুমিনুল হক (৭) মাহমুদউল্লাহর এলবিডাব্লুর ফাঁদে পড়লে হঠাৎ ধস নামে রাজশাহীর ইনিংসে। পরপর ফিরে যান মিরাজ ও সৌম্য সরকারও। দুইজনই শিকার হন তাইজুল ইসলামের। বা হাতি এই স্পিনারের বলে আউট হওয়ার আগে ১৬ বলে ২৩ রান করেছেন রাজশাহীর অধিনায়ক। এটিই তার দলের সর্বোচ্চ ইনিংস। আর তাইজুলকে তুলে মারতে গিয়ে কার্লোর ব্র্যাথওয়েটের হাতে ধরা পড়েন সৌম্য (২)।

এরপর আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি রাজশাহী। নিয়মিত বিরতিতেই উইকেট হারাতে থাকে তারা। রাজশাহীর হয়ে ক্রিশ্চিয়ান জঙ্কার ১৫, রায়ান টেন ডোশেট ১৩, আরাফাত সানি ১৫ ও কামরুল ইসলাম রাব্বি ১৩ রান করেছেন।

খুলনার হয়ে ৩টি করে উইকেট নিয়েছেন জুনাইদ খান ও তাইজুল ইসলাম। এছাড়া মাহমুদউল্লাহ নিয়েছেন দুই উইকেট।