ব্যাংক খাতে শেয়ার দর কমেছে ৫৩ শতাংশের
পুঁজিবাজার ডেস্ক প্রকাশ: ২০১৯-০২-২০ ১৫:৩৩:৩৭

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস বুধবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ব্যাংক খাতে শেয়ার দর কমেছে ৫৩ শতাংশ কোম্পানির। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
জানা গেছে, ব্যাংক খাতের ৩০টি কোম্পানির মধ্যে শেয়ার দর ১০টির বা ৩৩ শতাংশের বেড়েছে, শেয়ার দর কমেছে ১৬টির বা ৫৩ শতাংশের এবং ৪টির বা ১৪ শতাংশ ব্যাংকের শেয়ার দর অপরিবর্তিত রয়েছে।
শেয়ার দর সবচেয়ে বেশি ১ টাকা কমেছে ব্র্যাক ব্যাংকের। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ০.৮০ টাকা কমেছে ডাচবাংলা ব্যাংকের এবং তৃতীয় সর্বোচ্চ ০.৭০ টাকা কমেছে মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের।
এছাড়া প্রাইম ব্যাংকের ০.৪০ টাকা; পূবালী ও রূপালী ব্যাংকের ০.৩০ টাকা করে; উত্তরা ও ট্রাস্ট ব্যাংকের ০.২০ টাকা করে এবং স্ট্যান্ডার্ড, সাউথইস্ট, প্রিমিয়ার, এনসিসি, মার্কেন্টাইল, আইএফআইসি, সিটি ও এবি ব্যাংকের শেয়ার দর ০.১০ টাকা করে কমেছে।
আজ শেয়ার দর সবচেয়ে বেশি ০.৪০ টাকা করে বেড়েছে আল আরাফাহ ইসলামী ও যমুনা ব্যাংকের। এছাড়া ব্যাংক এশিয়া, ইসলামী, ওয়ান ও শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকের ০.৩০ টাকা করে; ন্যাশনাল ও ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের ০.২০ টাকা করে এবং ঢাকা ও ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংকের শেয়ার দর ০.১০ টাকা করে বেড়েছে।
লেনদেন শেষে আজ ৪টি কোম্পানির শেয়ার দর অপরিবর্তিত রয়েছে। ব্যাংকগুলো হলো : স্যোসাল ইসলামী, আইসিবি ইসলামিক, এক্সিম ও ইস্টার্ন ব্যাংক।
সান বিডি/এসকেএস







সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন












