কমেছে সূচক ও লেনদেন
পুঁজিবাজার ডেস্ক প্রকাশ: ২০১৯-০২-২৬ ১৫:২০:২৪

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবস মঙ্গলবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের পতনে শেষ হয়েছে লেনদেন। একইসঙ্গে কমেছে লেনদেনে অংশ নেয়া বেশিরভাগ প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিট দর এবং টাকার পরিমাণে লেনদেন।
ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
জানা গেছে, দিনশেষে ডিএসই ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ১৭ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৫৭৩৮ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ০.২২ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১৩১৯ পয়েন্টে এবং ডিএসই-৩০ সূচক ২ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ২০১৪ পয়েন্টে।
এ সময় লেনদেন হওয়া ৩৪৬টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ১১৩টির, দর কমেছে ১৯৪টির এবং দর অপরিবর্তীত রয়েছে ৩৯টির।
ডিএসইতে আজ টাকার পরিমাণে লেনদেন হয়েছে ৬৭৯ কোটি ৪২ লাখ টাকার। যা আগের দিন থেকে ৩৯ কোটি টাকা কম। আগের দিন লেনদেন হয়েছিল ৭১৮ কোটি টাকার।
অপরদিকে, চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সার্বিক সূচক সিএএসপিআই এদিন ৬৯ পয়েন্ট কমে দাঁড়িয়েছে ১৭ হাজার ৫২৪ পয়েন্টে।
এদিন সিএসইতে হাত বদল হওয়া ২৬৯টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে শেয়ার দর বেড়েছে ৭৬টির, কমেছে ১৬৩টির এবং অপরিবর্তীত রয়েছে ৩০টির দর। আজ সিএসইতে ২০ কোটি ৩৪ লাখ টাকার লেনদেন হয়েছে।
সান বিডি/এসকেএস







সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন












