২ কোম্পানির ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন

পুঁজিবাজার ডেস্ক প্রকাশ: ২০১৯-০৩-২৫ ১৭:৩৫:৪৯


পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত জাহিন স্পিনিং ও মার্কেন্টাইল ইন্স্যুরেন্স লিমিটেডের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন করা হয়েছে। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

জাহিন স্পিনিং

কোম্পানিটির রেটিং নির্ণয় করেছে ওয়াসো ক্রেটিড রেটিং কোম্পানি (বিডি) লিমিটেড। দীর্ঘমেয়াদে ক্রেডিট রেটিং ঋণমান হয়েছে ‘বিবিবি১’। আর স্বল্পমেয়াদে হয়েছে এসটি-৩।

কোম্পানির ৩০ জুন, ২০১৮ সময়ের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন ও অন্যান্য প্রাসঙ্গিক তথ্যের ওপর ভিত্তি করে এই রেটিং নির্ণয় করছে ডাব্লিউসিআরসিএল। এ ক্যাটাগরির কোম্পানিটি ২০১৫ সালে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত হয়।

কোম্পানির মোট শেয়ারের ২৩.৯৪ শতাংশ শেয়ার রয়েছে উদ্যোক্তা পরিচালকের কাছে। প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগকারীর কাছে রয়েছে ২৮.৬১ শতাংশ এবং ৪০.২৯ শতাংশ শেয়ার রয়েছে সাধারণ বিনিয়োগকারীর কাছে।

মার্কেন্টাইল ইন্স্যুরেন্স

কোম্পানিটির রেটিং নির্ণয় করেছে আলফা রেটিং। দীর্ঘমেয়াদে কোম্পানির ক্রেডিট রেটিং ঋণমান হয়েছে ‘এএ-’। আর স্বল্পমেয়াদে হয়েছে এসটি-২।

কোম্পানির ৩১ ডিসেম্বর, ২০১৭ সময়ের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন ও অন্যান্য প্রাসঙ্গিক তথ্যের ওপর ভিত্তি করে এই রেটিং নির্ণয় করছে আলফা রেটিং। এ ক্যাটাগরির কোম্পানিটি ২০০৪ সালে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত হয়।

কোম্পানির মোট শেয়ারের ৩০.৭০ শতাংশ শেয়ার রয়েছে উদ্যোক্তা পরিচালকের কাছে। প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগকারীর কাছে রয়েছে ২৭.৮০ শতাংশ এবং ৪১.৫০ শতাংশ শেয়ার রয়েছে সাধারণ বিনিয়োগকারীর কাছে।

সানবিডি/এসকেএস