
সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবস বুধবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ব্যাংক খাতে শেয়ার দর কমেছে ৫০ শতাংশ প্রতিষ্ঠানের। আগের দিনও ব্যাংক খাতে ৫০ শতাংশের শেয়ার দর কমেছিল।
ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
জানা গেছে, আজ লেনদেনে অংশ নেয়া ব্যাংক খাতের ৩০টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে শেয়ার দর কমেছে ১৫টির বা ৫০ শতাংশের এবং ৯টি বা ৩০ শতাংশ প্রতিষ্ঠানের শেয়ার দর বেড়েছে। আর অপরিবর্তিত রয়েছে ৬টি বা ২০ শতাংশের শেয়ার দর।
আজ শেয়ার দর সবচেয়ে বেশি ৫.১০ টাকা কমেছে ডাচ-বাংলা ব্যাংকের। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ১.৪০ টাকা কমেছে ব্র্যাক ব্যাংকের এবং তৃতীয় সর্বোচ্চ ০.৫০ টাকা কমেছে প্রিমিয়ার ব্যাংকের।
এছাড়া শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকের ০.৪০ টাকা; সাউথইস্ট ও এনসিসি ব্যাংকের ০.৩০ টাকা করে এবং ট্রাস্ট, স্যোসাল ইসলামী, পূবালী, প্রাইম, ন্যাশনাল, যমুনা, ইসলামী, আইএফআইসি ও ব্যাংক এশিয়ার শেয়ার দর ০.১০ টাকা করে কমেছে।
আজ শেয়ার দর সবচেয়ে বেশি অর্থাৎ ১.৭০ টাকা বেড়েছে ইস্টার্ন ব্যাংকের। এছাড়া রূপালী ব্যাংকের ০.৬০ টাকা; সিটি ব্যাংকের ০.২০ টাকা এবং উত্তরা, স্ট্যান্ডার্ড, ওয়ান, মিউচুয়াল ট্রাস্ট, এক্সিম ও ঢাকা ব্যাংকের শেয়ার দর ০.১০ টাকা করে বেড়েছে।
এদিকে শেয়ার দর অপরিবর্তিত রয়েছে ইউনাইটেড কমার্শিয়াল, মার্কেন্টাইল, আইসিবি ইসলামিক, ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী, আল আরফাহ ইসলামী ও এবি ব্যাংকের।
সান বিডি/এসকেএস