ব্যাংক খাতে শেয়ার দর বেড়েছে ৫০ শতাংশের
পুঁজিবাজার ডেস্ক প্রকাশ: ২০১৯-০৪-২৪ ১৬:২৩:০৩

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবস বুধবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ব্যাংক খাতে শেয়ার দর বেড়েছে ৫০ শতাংশ প্রতিষ্ঠানের। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
জানা গেছে, আজ লেনদেনে অংশ নেয়া ব্যাংক খাতের ৩০টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে শেয়ার দর বেড়েছে ১৫টির বা ৫০ শতাংশের এবং শেয়ার দর কমেছে ১১টি বা ৩৭ শতাংশ প্রতিষ্ঠানের। আর অপরিবর্তিত রয়েছে ৪টি বা ১৩ শতাংশের শেয়ার দর।
আজ শেয়ার দর সবচেয়ে বেশি অর্থাৎ ০.৬০ টাকা বেড়েছে ব্র্যাক ব্যাংকের। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ০.৫০ টাকা করে বেড়েছে সিটি ও ইস্টার্ন ব্যাংকের এবং তৃতীয় সর্বোচ্চ ০.৪০ টাকা করে বেড়েছে যমুনা ও প্রাইম ব্যাংকের শেয়ার দর।
এছাড়া ট্রাস্ট, সাউথইস্ট, রূপালী ও ঢাকা ব্যাংকের ০.৩০ টাকা করে; ওয়ান ও উত্তরা ব্যাংকের ০.২০ টাকা করে এবং পূবালী, ন্যাশনাল, এক্সিম ও এবি ব্যাংকের শেয়ার দর ০.১০ টাকা করে বেড়েছে।
আজ শেয়ার দর সবচেয়ে বেশি অর্থাৎ ২.৫০ টাকা কমেছে প্রিমিয়ার ব্যাংকের। এছাড়া ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের ১.২০ টাকা; ব্যাংক এশিয়ার ০.৫০ টাকা; স্যোসাল ইসলামী ব্যাংকের ০.৩০ টাকা; ইউনাইটেড কমার্শিয়াল, স্ট্যান্ডার্ড, ইসলামী ও ডাচ-বাংলা ব্যাংকের ০.২০ টাকা করে এবং আল আরাফাহ ইসলামী, এনসিসি ও আইএফআইসি ব্যাংকের শেয়ার দর ০.১০ টাকা করে কমেছে।
আজ শেয়ার দর অপরিবর্তিত রয়েছে ৪টি ব্যাংকের। ব্যাংকগুলোর মধ্যে রয়েছে শাহজালাল ইসলামী, মিউচুয়াল ট্রাস্ট, মার্কেন্টাইল ও আইসিবি ইসলামিক ব্যাংক।
সান বিডি/এসকেএস







সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন












