ব্যাংক খাতে শেয়ার দর কমেছে ৭৩ শতাংশের

পুঁজিবাজার ডেস্ক প্রকাশ: ২০১৯-০৫-২১ ১৫:১৬:৪২


সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবস মঙ্গলবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ব্যাংক খাতে শেয়ার দর কমেছে ৭৩ শতাংশ প্রতিষ্ঠানের।

ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে, ব্যাংক খাতের ৩০টি কোম্পানির মধ্যে ৫টির বা ১৭ শতাংশের শেয়ার দর বেড়েছে এবং ২২টির বা ৭৩ শতাংশের শেয়ার দর কমেছে। শেয়ার দর অপরিবর্তিত রয়েছে ৩টির বা ১০ শতাংশের।

শেয়ার দর সবচেয়ে বেশি অর্থাৎ ৫.১০ টাকা কমেছে ডাচ-বাংলা ব্যাংকের। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২.৫০ টাকা কমেছে উত্তরা ব্যাংকের এবং তৃীয় সর্বোচ্চ ১.১০ টাকা কমেছে এক্সিম ব্যাংকের।

এছাড়া ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংকের ০.৮০ টাকা; রূপালী ব্যাংকের ০.৫০ টাকা; আইএফআইসি ও ব্র্যাক ব্যাংকের ০.৪০ টাকা করে; শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকের ০.০ টাকা; প্রিমিয়ার ও প্রাইম ব্যাংকের ০.২০ টাকা করে এবং স্ট্যান্ডার্ড, সাউথইস্ট, স্যোসাল ইসলামী, ওয়ান, ন্যাশনাল, মার্কেন্টাইল, যমুনা, ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী, সিটি, ব্যাংক এশিয়া, আল আরাফাহ ইসলামী ও এবি ব্যাংকের শেয়ার দর ০.১০ টাকা করে কমেছে।

আজ ৫টি ব্যাংকের শেয়ার দর বেড়েছে। শেয়ার দর সবচেয়ে বেশি অর্থাৎ ০.৬০ টাকা বেড়েছে পূবালী ব্যাংকের। এছাড়া ট্রাস্ট ও ইমলামী ব্যাংকের ০.৪০ টাকা করে এবং এনসিসি ও ঢাকা ব্যাংকের শেয়ার দর ০.১০ টাকা করে বেড়েছে।

৩টি ব্যাংকের শেয়ার দর অপরিবর্তি রয়েছে। ব্যাংক ৩টি হলো : আইসিবি ইসলামিক ব্যাংক, ইস্টার্ন ব্যাংক এবং মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক।

সান বিডি/এসকেএস