সূচকের উত্থানের সাথে বেড়েছে লেনদেন

পুঁজিবাজার ডেস্ক প্রকাশ: ২০১৯-০৭-৩১ ১৫:৪২:৫৪


সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবস বুধবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের উত্থানে লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন লেনদেন শেষে সূচক কিছুটা বাড়লেও কমেছে বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ার দর। তবে টাকার অংকে লেনদেন আগের দিনের তুলনায় কিছুটা বেড়েছে।

ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে,  দিন শেষে ডিএসইর ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ১৩ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৫১৩৮ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ৪ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১১৮১ পয়েন্টে এবং ডিএসই ৩০ সূচক ০.৯৯ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১৮২৭ পয়েন্টে।

দিনভর লেনদেন হওয়া ৩৫৩টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ১২০টির, কমেছে ১৯৭টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৩৬টির। আর দিন শেষে লেনদেন হয়েছে ৪৪৭ কোটি ৬০ লাখ ৪৫ হাজার টাকা।

এদিন ডিএসইতে ৪৪৭ কোটি ৬০ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। আগের দিন ডিএসইতে লেনদেন হয়েছিল ৪২৯ কোটি ৬৯ লাখ টাকার। এ হিসাবে আজ ডিএসইতে টাকার পরিমাণে লেনদেন ১৭ কোটি ৯১ লাখ টাকা বেড়েছে।

অপরদিকে, দিনশেষে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সাধারণ মূল্য সূচক সিএসইএক্স ৩৩ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৯ হাজার ৫৫৯ পয়েন্টে।

দিনভর লেনদেন হওয়া ২৮১টি কোম্পানির ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ৯৬টির, কমেছে ১৬৭টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ১৮টির। আর দিন শেষে লেনদেন হয়েছে ১৭ কোটি ২৭ লাখ ৮ হাজার টাকা।

সান বিডি/এসকেএস