ব্যাংক খাতে শেয়ার দর কমেছে ৬৪ শতাংশের
পুঁজিবাজার ডেস্ক প্রকাশ: ২০১৯-১০-২২ ১৬:২৮:৩০

সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবস মঙ্গলবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ব্যাংক খাতে শেয়ার দর কমেছে ৬৪ শতাংশ কোম্পানির। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
জানা গেছে, আজ ৩০টি ব্যাংক লেনদেনে অংশ নিয়েছে। ব্যাংকগুলোর মধ্যে ৭টির বা ২৩ শতাংশের শেয়ার দর বেড়েছে। শেয়ার দর কমেছে ১৯টির বা ৬৪ শতাংশের এবং শেয়ার দর অপরিবর্তিত রয়েছে ৪টির বা ১৩ শতাংশ ব্যাংকের।
আজ শেয়ার দর সবচেয়ে বেশি অর্থাৎ ১.৫০ টাকা কমেছে ব্র্যাক ব্যাংকের। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ১ টাকা কমেছে ডাচ-বাংলা ব্যাংকের এবং তৃতীয় সর্বোচ্চ ০.৮০ টাকা কমেছে ট্রাস্ট ব্যাংকের।
এছাড়া রূপালী ও সিটি ব্যাংকের ০.৭০ টাকা করে; ইস্টার্ন ও উত্তরা ব্যাংকের ০.৪০ টাকা করে; ব্যাংক এশিয়া ও প্রিমিয়ার ব্যাংকের ০.৩০ টাকা করে; এবি, ঢাকা, ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ও ইসলামী ব্যাংকের ০.২০ টাকা করে এবং সাউথইস্ট, স্যোসল ইসলামী, এনসিসি, ন্যাশনাল, মার্কেন্টাইল ও যমুনা ব্যাংকের শেয়ার দর ০.১০ টাকা করে কমেছে।
আজ শেয়ার দর ৭টি ব্যাংকের বেড়েছে। ব্যাংকগুলোর মধ্যে মিউচুয়াল ট্রাস্ট, পূবালী ও শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকের ০.২০ টাকা করে এবং প্রাইম, ওয়ান, ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ও আল আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকের শেয়ার দর ০.১০ টাকা করে কমেছে।
আজ লেনদেন শেষে ৪টি ব্যাংকের শেয়ার দর অপরিবর্তিত রয়েছে। ব্যাংকগুলো হচ্ছে: স্ট্যান্ডার্ড, আইএফআইসি, আইসিবি ইসলামিক ও এক্সিম ব্যাংক।
সানবিডি/এসকেএস







সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন












