
সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবস রোববার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের পতনে লেনদেন শেষ হয়েছে। সূচকের পাশাপাশি কমেছে বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ার দর। আর টাকার অংকেও লেনদেন আগের দিনের তুলনায় ব্যাপক কমেছে। আজ দিন শেষে ডিএসইতে লেনদেন কমেছে ১০২ কোটি ১৫ লাখ ২২ হাজার টাকা।
ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
জানা গেছে, দিনশেষে ডিএসইর ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ৩৪.২৪ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৪৬৯৮.৯০ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ৩ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ১০৮৬ পয়েন্টে এবং ডিএসই ৩০ সূচক ১ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ১৫৯১.৭৬ পয়েন্টে।
দিনভর লেনদেন হওয়া ৩৫৬টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ৭০টির, কমেছে ২৬৩টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২৩টির। আর দিন শেষে লেনদেন হয়েছে ৬৬৮ কোটি ৪৫ লাখ ৬০ হাজার টাকা। এর আগের কার্যদিবস লেনদেন হয় ৭৭০ কোটি ৬০ লাখ ৮২ হাজার টাকা।
অপরদিকে, দিনশেষে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সাধারণ মূল্য সূচক সিএসইএক্স ৮৫.৮৪ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৮ হাজার ৭২৬.৩৯ পয়েন্টে।
দিনভর লেনদেন হওয়া ২৫৪টি কোম্পানির ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ৪৩টির, কমেছে ১৯৫টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ১৬টির। আর দিন শেষে লেনদেন হয়েছে ২৩ কোটি ৩২ লাখ ৫২ হাজার ২২৪ টাকা।
সানবিডি/এসকেএস