সিসিবিএলে সাতজন স্বতন্ত্র পরিচালক নিয়োগ
পুঁজিবাজার ডেস্ক আপডেট: ২০২০-০১-২২ ১৮:৫২:২৬
ক্লিয়ারিং হাউজ সেন্ট্রাল কাউন্টার পার্টি বাংলাদেশ লিমিটেড (সিসিবিএল) সাতজনকে স্বতন্ত্র পরিচালক হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি )। আজ বুধবার বিএসইসির ৭১৫তম কমিশন সভায় এ নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।
বিএসইবির নির্বাহী পরিচালক মো: আনোয়ারুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা গেছে।
পুঁজিবাজারের সব খবর পেতে জয়েন করুন
ক্যাপিটাল নিউজ–ক্যাপিটাল ভিউজ–স্টক নিউজ
জানা গেছে, সেন্ট্রাল কাউন্টারপার্টি বাংলাদেশের (সিসিবিএল) বিধিমালা, ২০১৭ এর বিধি ১৭২) এর অধীনে ০৩(তিন) বছরের জন্য নিয়োগ প্রদান করা হয়েছে।
উল্লেখ, উভয় স্টক এক্সচেঞ্জ, সিডিবিএলসহ স্ট্রাটেজিক পার্টনারদের সমন্বয়ে গঠিত হয়েছে এই কোম্পানি। ২০১৮ সালের ১৬ মে সব প্রতিষ্ঠানের মাঝে শেয়ার বন্টন হয়। গঠিত কোম্পানির মোট শেয়ারের মধ্যে ৪৫ শতাংশ শেয়ার ডিএসইর। বাকি শেয়ারের ২০ শতাংশ সিএসইর কাছে, ১৫ শতাংশ ব্যাংকের কাছে, ১০ শতাংশ সিডিবিএলের কাছে এবং স্ট্রাটেজিক পার্টনারের কাছে থাকবে ১০ শতাংশ শেয়ার।
সানবিডি/এসকেএস






সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন













