বিএসসি’র নতুন এমডি জিয়াউল হক
পুঁজিবাজার ডেস্ক প্রকাশ: ২০২৩-০১-২৬ ১৯:৫৫:৪৫
পুঁজিবাজারে বিবিধ খাতে তালিকাভুক্ত রাষ্ট্রায়ত্ত প্রতিষ্ঠান বাংলাদেশ শিপিং করপোরেশনের (বিএসসি) নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। কোম্পানিটির নতুন এমডি হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন কমোডর মো. জিয়াউল হক।
বৃহস্পতিবার (২৬ জানুয়ারি) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
বাংলাদেশ শিপিং করপোরেশন কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, নতুন এমডি হিসেবে মো. জিয়াউল হককে নিযুক্ত করা হয়েছে। গত ২৪ জানুয়ারি থেকে তিনি এমডি হিসেবে কাজ শুরু করেছেন।
তথ্য মতে, বাংলাদেশ শিপিং করপোরেশন ২০২২ সালের ৩০ জুন সমাপ্ত হিসাব বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ২০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দিয়েছে। পরবর্তীতে গত ২২ জানুয়ারি ডিএসই জানায়, কোম্পানিটির ঘোষিত নগদ লভ্যাংশ শেয়ারহোল্ডারদের ব্যাংক হিসাবে প্রেরণ করা হয়েছে।
সমাপ্ত হিসাব বছরের আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি মুনাফা (ইপিএস) হয়েছে ১৪.৮০ টাকা। চলতি বছরের ৩০ জুন কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ৭২.৫২ টাকায়।
এএ






সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন














