বর কালো বলে বিয়ে ভাঙল কনে!
প্রকাশ: ২০১৬-০৪-২৫ ১০:৫৬:১৪
যৌতুক দেবেন না বলে বিয়ে ভেঙে দেন কনে। এ কথা এখন প্রায়শই শোনা যায়। এবার শোনা গেল, বর কালো; তাই বিয়ে ভেঙে দিয়েছেন কনে। এত বড় স্পর্ধা, ছেলে কালো বলে বিয়ে করতে অসম্মতি জানাবে একজন মেয়ে! মেয়ে মানুষ হয়ে এত সাহস পেল কোথায়? আরে সাহসের কি দেখেছেন, একবার গল্পটি পড়েই দেখুন না।
সম্প্রতি ভারতে বর ‘কালো’ নিজেদের চোখে দেখতে পাওয়ার পর তাদের বিয়ে করতে অসম্মতি জানিয়েছেন দুই বোন।
টাইমস অব ইন্ডিয়ার এক প্রতিবেদনে বলা হয়, ফাতেহাবাদ ব্লকের সিকরারা গ্রামের ওই দুই বোন তাদের বরদের বিয়ে করতে অসম্মতি জানিয়েছে। তাদের দাবি, বিয়ের জন্য প্রাথমিকভাবে তাদের শুধু বরদের ছবি দেখানো হয়েছিল। সেখানে বরদের ফর্সা দেখা গিয়েছিল। কিন্তু বিয়ের রাতে তারা দেখেন তাদের বর কালো। এমনকি তাদের বরদের একেক জনের বয়স ১০ বছর করে বড়।
ফাতেহাবাদ থানার কর্মকর্তা বিনয় প্রকাশ জানান, কিছু বাবার (হিন্দু ধর্মগুরু) পরামর্শে মেয়ে দুটির মা তাদের বর হিসেবে এই দুই ব্যক্তিকে পছন্দ করেন। কিন্তু তারা এখন তাদের বিয়ে করতে চাচ্ছেন না। মেয়ে দুটিকে সমর্থন করছেন তাদের দাদা-দাদী।
তিনি আরো জানান, পঞ্চায়েতসহ উভয় পরিবার মেয়ে দুটিকে বোঝানোর চেষ্টা করেছেন। তবুও তারা তাদের অবস্থানে অনড় ছিলেন। এখন তাদের বিয়ে ভেঙে গেছে। আর খালি হাতে আলীগড়ে নিজেদের বাড়িতে ফিরে এসেছেন দুই বর।
সানবিডি/ঢাকা/এসএস






সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন














