করোনায় একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ১১৩৫

নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশ: ২০২২-০৬-২২ ১৬:৪৯:১৭


গত ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে আরও ১১৩৫ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে মোট শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়াল ১৯ লাখ ৫৯ হাজার ২০৯ জনে।

আর এই গত ২৪ ঘণ্টায় একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে করোনায় মোট ২৯ হাজার ১৩৪৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।

বুধবার (২২ জুন) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

বিজ্ঞপ্তির তথ্য অনুযায়ী, নতুন ৮৮০ জন নিয়ে এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত গিয়ে দাঁড়িয়েছে ১৯ লাখ ৫৯ হাজার ২০৯ জনে। দেশে করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা এখন পর্যন্ত ২৯ হাজার ১৩৪ জন। এ ছাড়া শেষ ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ১২২ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ছয় হাজার ১০৫ জন।

সারা দেশে সরকারি ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ৮৮০টি ল্যাবে গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে আট হাজার ৫৩৬টি এবং মোট নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে আট হাজার ৫৫২টি। এ পর্যন্ত দেশে মোট নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে এক কোটি ৪২ লাখ ৪৯ হাজার ৭৯২টি।

গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষায় শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৩০ শতাংশ। এ পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৭৫ শতাংশ। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৯৭ দশমিক ২৯ শতাংশ। শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার এক দশমিক ৪৯ শতাংশ।

উল্লেখ্য, দেশে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয় ২০২০ সালের ৮ মার্চ। এর দশদিনের মাথায় ঘটে প্রথম মৃত্যুর ঘটনা।