ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় গাজায় ৩ ফিলিস্তিনি নিহত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২০২৬-০১-২৬ ১১:৩৪:৩৩
দখলদার ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় পৃথক দুটি ঘটনায় ইসরায়েলি গুলিতে তিন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। একই দিনে গাজা শহরে একটি ইসরায়েলি ড্রোন হামলায় আরও চারজন বেসামরিক মানুষ আহত হন। রবিবার (২৫ জানুয়ারি) এমনটাই দাবি করেছে গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।
এ খবর জানিয়েছে ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স।
বিষয়ে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, উত্তর গাজার তুফাহ এলাকার পূর্বদিকে ইসরায়েলি গুলিতে অন্তত দু’জন নিহত হন। এছাড়া দক্ষিণ গাজার খান ইউনিসে ইসরায়েলি বাহিনীর গুলিতে ৪১ বছর বয়সী এক ব্যক্তি প্রাণ হারান।
চিকিৎসা কর্মীরা আরও জানিয়েছেন, গাজা সিটির একটি বহুতল ভবনের ছাদে একটি ইসরায়েলি ড্রোন বিস্ফোরিত হয়। এতে ভবনের আশপাশের রাস্তায় থাকা চারজন বেসামরিক মানুষ আহত হন।
এ বিষয়ে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর এক মুখপাত্র বলেছেন, খান ইউনিসে কোনো ফিলিস্তিনি গুলিতে নিহত হওয়ার ঘটনা সম্পর্কে তারা অবগত নন। তুফাহ এলাকায় গুলিবর্ষণের অভিযোগ নিয়েও তাৎক্ষণিক কোনও মন্তব্য করেননি।
তবে গাজা সিটির ড্রোন হামলার প্রসঙ্গে পরে দেওয়া এক লিখিত বিবৃতিতে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, একটি স্থাপনার ছাদে থাকা একটি ক্যামেরাকে নির্ভুলভাবে আঘাত করা হয়েছে। ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর দাবি, ওই ক্যামেরা সেনাদের ওপর হামলা পর্যবেক্ষণ ও পরিচালনায় ব্যবহৃত হচ্ছিল। তবে এই দাবির পক্ষে কোনও প্রমাণ তারা উপস্থাপন করেনি।
এনজে






সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন














