তেলের দামের সঙ্গে সমন্বয় করে বাসের ভাড়া নির্ধারণ হবে: ডা. জাহেদ 

সানবিডি২৪ প্রতিবেদক প্রকাশ: ২০২৬-০৪-২১ ১৪:১৪:২৭


জ্বালানি তেলের দামের সঙ্গে সমন্বয় করে পরিবহনের ভাড়া নির্ধারণ করা হবে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য ও সম্প্রচার বিষয়ক উপদেষ্টা ডা. জাহেদ উর রহমান।

মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) রাজধানীতে এক ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের এ কথা জানান তিনি।

ডা. জাহেদ উর রহমান বলেন, এসি বাসের ভাড়া দুই থেকে তিন স্তরে বাড়তে পারে। ১ লাখ ৭০ হাজারের বেশি ফুয়েল পাসের রেজিস্ট্রেশন হয়েছে বলেও জানান তিনি।

বৈশ্বিক সংকটের কথা উল্লেখ করে ডা. জাহেদ জনগণকে এই কঠিন সময়ে জীবনযাত্রার ব্যয় কিছুটা বাড়ার বিষয়টি মেনে নেওয়ার আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, বর্তমান পরিস্থিতির জন্য আন্তর্জাতিক বাজার ও অভ্যন্তরীণ পাচার দায়ী। তবে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সরকারের অঙ্গীকারবদ্ধ।

ডা. জাহেদ উর রহমান বলেন, আগামী বছর থেকে আঞ্চলিকভাবে পহেলা বৈশাখ পালনের চেষ্টা করবে সরকার। সে জন্য আশপাশের দেশ ভারত, ভুটান, মিয়ানমারসহ কয়েকটি দেশের সঙ্গে যোগাযোগ করছে।

বিএইচ