পাকিস্তানে যাত্রীবোঝাই বাস খাদে পড়ে ৪০ জন নিহত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২০২৬-০৭-০৩ ১৪:৫২:৩২
পাকিস্তানের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে একটি অতিরিক্ত যাত্রীবোঝাই বাস মহাসড়ক থেকে পাথুরে গিরিখাতে পড়ে অন্তত ৪০ জন নিহত এবং আরো ৮ জন আহত হয়েছেন। আজ শুক্রবার ভোরে বেলুচিস্তান ও খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের সীমান্তবর্তী দুর্গম দানা সার এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
এ বিষয়ে বেলুচিস্তান সরকারের মুখপাত্র শহীদ রিন্দ জানান, বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গিরিখাতে পড়ে যায়। তিনি বলেন, বাসটিতে শুধু নির্ধারিত যাত্রীরাই ছিলেন না, বিকল হয়ে যাওয়া অন্য একটি বাসের যাত্রীরাও এতে উঠেছিলেন। ফলে বাসটি অতিরিক্ত যাত্রীতে ভরে গিয়েছিল।
এক বিবৃতিতে বেলুচিস্তানের মুখ্যমন্ত্রী সরফরাজ বুগতি দুর্ঘটনায় নিহতদের প্রতি গভীর শোক প্রকাশ করেন এবং আহতদের সর্বোচ্চ চিকিৎসাসেবা নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দেন।
উদ্ধারকর্মীরা নিহতদের পরিচয় শনাক্ত এবং আহতদের চিকিৎসা দিতে কাজ করছেন। পাকিস্তানে, বিশেষ করে পার্বত্য এলাকাগুলোতে, সড়কের খারাপ অবস্থা, ট্রাফিক আইন যথাযথভাবে প্রয়োগ না হওয়া এবং ঝুঁকিপূর্ণ গাড়ি চালানোর কারণে প্রায়ই প্রাণঘাতী সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে।
এনজে






সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন














