চার বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ লভ্যাংশ সাইফ পাওয়ারের
নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশ: ২০২১-১০-২৮ ০৭:১৯:২০
পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি সাইফ পাওয়ারটেক লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদ শেয়রহোল্ডারদের জন্য ১৬ শতাংশ লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। এর মধ্যে ১০ শতাংশ নগদ ও ৬ শতাংশ বোনাস।
গত ৩০ জুন, ২০২১ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পর লভ্যাংশের এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এই লভ্যাংশ কোম্পানির বিগত চার বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ লভ্যাংশ।
কোম্পানি সূত্র মতে, এই সময়ে কোম্পানির শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ১ টাকা ৭৫ পয়সা। আগের বছর ১ টাকা ৮ পয়সা ইপিএস হয়েছিল। গত বছরের তুলনায় কোম্পানিটির আয় বেড়েছে ৬৭ পয়সা বা ৬২ শতাংশ।
আয়ের পাশাপাশি কোম্পানিটির সম্পদমূল্যও বেড়েছে। ২০২০ সালের গত ৩০ জুন শেয়ারের বিপরীতে কোম্পানিটির সম্পদ ছিল ১৬ টাকা ৬৩ পয়সা। এক বছর পর তা বেড়ে হয়েছে ১৭ টাকা ১১ পয়সা।
ডিএসই সূত্র মতে, ২০১৪ সালে কোম্পানিটি পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত হয়েছে। তালিকাভুক্তির পর থেকেই কোম্পানিটি ভালো লভ্যাংশ দিয়েছে আসছে। ২০২০ সালে কোম্পানিটি ৫ শতাংশ নগদ ও ৫ শতাংশ বোনাস লভ্যাংশ,২০১৯ সালে কোম্পানিটি ৪ শতাংশ নগদ ও ৬ শতাংশ বোনাস লভ্যাংশ,২০১৮ সালে কোম্পানিটি ৫ শতাংশ নগদ ও ৮ শতাংশ বোনাস লভ্যাংশ।
বর্তমানে কোম্পানিটির পরিশোধিত মূলধন ৩৫৭ কোটি ৮৬ লাখ ৭০ হাজার টাকা। ৪০ দশমিক ৬ শতাংশ শেয়ার উদ্যোক্তা-পরিচালকদের কাছে আছে। ১৬ দশমিক ৮০ শতাংশ শেয়ার প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগকারীদের। আর সাধারণ বিনিয়োগকারীদের কাছে বাকি ৪৩ দশমিক ১৪ শতাংশ শেয়ার।
পুঁজিবাজারের সব খবর পেতে জয়েন করুন
Sunbd News–ক্যাপিটাল নিউজ–ক্যাপিটাল ভিউজ–স্টক নিউজ–শেয়ারবাজারের খবরা-খবর






সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন














