ঘূর্ণিঝড় মোখার পর গ্যাস নিয়ে মোংলা বন্দরে বিদেশি দুই জাহাজ
প্রতিনিধি আপডেট: ২০২৩-০৫-১৬ ০৭:৪১:১৪
ঘূর্ণিঝড় মোখার দুর্যোগ কেটে যাওয়ার পর প্রথম গ্যাস নিয়ে মোংলা সমুদ্র বন্দরে প্রবেশ করেছে ভিয়েতনাম ও মার্শাল আইল্যান্ড পতাকাবাহী দুই জাহাজ।
সোমবার (১৫ মে) সকাল ৯টায় জাহাজ দুটি বন্দরে প্রবেশ করে।
মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের হারবার মাস্টার ক্যাপ্টেন শাহীন মজিদ জানান, ঘূর্ণিঝড় মোখার প্রভাবে বন্দরে চার নম্বর সতর্ক সংকেত থাকায় জাহাজ দুটি বন্দরে ঢুকতে পারেনি। ঝুঁকি এড়াতে বন্দর এলাকার বাইরে হিরণ পয়েন্টে অবস্থান করছিল। দুর্যোগ কেটে যাওয়ায় ভিয়েতনাম পতাকাবাহী ‘ওশানস -৯’ ও মার্শাল আইল্যান্ড পতাকাবাহী ‘ইকো গ্যালাক্সি’ বন্দরে প্রবেশ করে আমদানি করা গ্যাস খালাসের কাজ শুরু করেছে।
ওশানস-৯ জাহাজটি বন্দর এলাকায় যমুনা এলপিজিতে এবং ইকো গ্যালাক্সি জাহাজের গ্যাস পেট্রোম্যাক্স এলপিজিতে খালাস করছে। জাহাজ দুটি মঙ্গলবার (১৬ মে) সকালে মোংলা বন্দর ত্যাগ করবে বলেও জানান তিনি।
এএ






সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন













