অগ্নিসংযোগকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী

আপডেট: ২০২৪-০১-১৪ ১৮:০৯:০২


প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, জ্বালাও পোড়াও যারা করেছে ও হুকুম দিয়েছে, তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।

তিনি বলেন, তারা (বিএনপি) জানে জ্বালাও-পোড়াও। তারা বাসে, গাড়িতে, লঞ্চে, রেলে আগুন দিয়েছে। এসব ২০১৩, ১৪ ও ১৫ সালেও করেছে, আবার এই নির্বাচন ঠেকাতেও করেছে।

রোববার (১৪ জানুয়ারি) গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়ায় উপজেলা পরিষদ চত্বরে আওয়ামী লীগের মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

শেখ হাসিনা বলেন, মা-ছেলেকে বুকে জড়িয়ে ট্রেনে যেভাবে পুড়ে কয়লা হয়ে গেছে, এই দৃশ্য কোনো মানুষ সহ্য করতে পারে না। যে কারণে তারা যতই চিৎকার-চেঁচামেচি করুক, তাদের কথায় কিন্তু জনগণ সাড়া দেয়নি এবং যারা এই ধরনের জঘন্য কাজ করেছে তাদের কোনো ছাড় নাই। তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিচ্ছি এবং নেব।

তিনি আরও বলেন, আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় আসার পর ভোটের অধিকার নিশ্চিত করেছে। বিএনপি নির্বাচন বানচাল করতে চাইলেও দেশের মানুষ তা হতে দেয়নি। ৭ জানুয়ারি জনগণ সুষ্ঠুভাবে ভোট দিতে পেরেছে। এই নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণ ও গণতন্ত্রের জয় হয়েছে।

এম জি