ঢাকার মাহফিলে আসুন, দেখা হবে, কথা হবে: মিজানুর রহমান আজহারী

সানবিডি২৪ ডেস্ক প্রকাশ: ২০২৫-০২-০৭ ১৬:০১:২৩


বারুয়াখালি মাহফিল পরিচালনা কমিটির উদ্যোগে আয়োজিত তাফসিরুল কোরআন মাহফিলে আসার আহ্বান জানিয়েছেন ইসলামি স্কলার ড. মিজানুর রহমান আজহারী।

শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে তিনি এসব কথা লেখেন।

আজহারী পোস্টে লেখেন, ঢাকা বিভাগের বন্ধুরা, ইনশাআল্লাহ আগামীকাল (শনিবার, ৮ ফেব্রুয়ারি) থাকছি— ঢাকা নবাবগঞ্জে, বারুয়াখালি তাফসির মাহফিল ময়দানে, বারুয়াখালি মাহফিল পরিচালনা কমিটির উদ্যোগে আয়োজিত তাফসিরুল কুরআন মাহফিলে আসুন, দেখা হবে, কথা হবে।

এর আগে যশোরের মাহফিলে ড. মিজানুর রহমান বলেন, মানুষ চাইলে বিশ্বজয় করতে পারে। মানুষকে কেউ হারাতে পারে না। আল্লাহ আমাদেরকে জনসংখ্যা দিয়েছেন। এ জনসংখ্যা অনেক বড় সম্পদ। এটা আমাদের জন্য অভিশাপ না, আশীর্বাদ। আমাদের জনসংখ্যাকে যদি আমরা জনশক্তিতে রূপান্তরিত করতে পারি আজকে বাংলাদেশ যে অবস্থানে আছে তার চেয়ে ২০ গুণ উন্নতির শিখরে চলে যাবে।

তিনি আরও বলেন, ‘মানব সম্পদের উন্নয়ন করতে হবে। একটি দেশের মানুষের জ্ঞান, তাদের দক্ষতা কীভাবে বাড়ানো যায়, বাড়িয়ে দেশের উন্নয়ন করা যায় এটাই হচ্ছে মানবসম্পদ উন্নয়নের মূল কথা। মানবসম্পদ হচ্ছে একটি দেশের সবচেয়ে শক্তিশালী পুঁজি। প্রাকৃতিক সম্পদ, খনিজ সম্পদের চেয়েও দামি সম্পদ হচ্ছে মানবসম্পদ। আল্লাহপাক দয়া করে আমাদের এই মানবসম্পদ দিয়েছেন। এই মানুষগুলোকে সোনার মানুষ বানাতে হবে। মানুষ পারে না এমন কিছু নেই। তাই মানুষকে প্রশিক্ষিত করতে হবে। যথাযথভাবে তাদের গড়তে হবে।

বিএইচ