গোদাগাড়ীতে বাটিক ও হ্যান্ড এমব্রয়ডারি প্রশিক্ষণ সমাপ্ত
সান বিডি ডেস্ক প্রকাশ: ২০২০-১১-২৭ ১০:৪৪:১৯
রাজশাহীর গোদাগাড়ীতে বাটিক ও হ্যান্ডএমব্রয়ডারি বিষয়ক ৫ দিনব্যাপী দুটিপ্রশিক্ষণ কর্মশালা শেষ হয়েছে। এতে বিনামূল্যে ৩০ জন নারীকে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়। গোদা গাড়ী উপজেলার প্রেমতলীগ্রামে এদুটি প্রশিক্ষণ কোর্স যৌথভাবে আয়োজন করে প্রিজম প্রকল্প এবং হ্যান্ডিক্রাফট শ্রমিক কল্যাণ সমিতি।
বাটিক প্রশিক্ষণে ১৫ জন এবং হ্যান্ড এমব্রয়ডিতে ১৫ জন নারী অংশগ্রহণ করেন। বৃহস্পতিবার বিকেলে প্রশিক্ষণ শেষে অংশগ্রহণকারীদের মাঝে সনদ প্রদান করা হয়।
এদিকে ঢাকায় বিসিক ও ইউরোপিয়ান ইউনিয়নের প্রিজম প্রকল্পের আয়োজনে‘রিসার্চ এনালাইসিস এন্ড ডাটা ম্যানেজমেন্টটুল’ বিষয়ক আরেকটি প্রশিক্ষণ শেষ হয়েছে। বৃহস্পতিবার বিকেলে উত্তরায় ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট স্কিটিতে এ কর্মশালার সমাপনী এবং সনদ বিতরণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
এ আবাসিক প্রশিক্ষণে বিসিকের ২৫ জন কর্মকর্তা অংশগ্রহণ করেন। এটি পরিচালনা করেন প্রিজম প্রকল্পের সিনিয়ার এক্সপার্ট ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ডক্টর আমির হোসেন।সমাপনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন প্রিজম প্রকল্পের টিমলিডার আলী সাবেত ও স্কিটির অধ্যক্ষ মোঃ শফিকুল আলম।
সানবিডি/নাজমুল/১০:৩৪/২৭.১১.২০২০






সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন














