মগবাজার বিস্ফোরণ
ধ্বংসস্তূপে মিললো সেই ভবনের নিরাপত্তাকর্মীর লাশ
নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশ: ২০২১-০৬-২৯ ১৭:৩৯:০৩
মগবাজারে ভয়াবহ বিস্ফোরণে নিখোঁজ নিরাপত্তাকর্মী হারুন অর রশিদ হাওলাদারের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে। ফায়ার সার্ভিসের উপ পরিচালক দেবাশীষ বর্ধন মঙ্গলবার বিকালে ঘটনাস্থলে সাংবাদিকদের এ কথা জানান।
তিনি জানান, রোববার সন্ধ্যার পর ওই ভবনে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এর পর থেকে সেখানে উদ্ধার অভিযান শুরু করে ফায়ার সার্ভিস। আজ মঙ্গলবার ধ্বংসস্তূপ সরাতে গিয়ে ভবনটির নিচতলায় সিঁড়ির কাছে একটি ছোট কক্ষে নিরাপত্তাকর্মী হারুনের লাশ দেখতে পান ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা। দুই দিনে হারুনের লাশের পঁচন ধরেছে। উদ্ধারকাজের সময় চারদিকে মৃতদেহের গন্ধ ছড়িয়ে পড়েছে। ধারণা করা হচ্ছে বিস্ফোরণের সময় দুই কক্ষের মধ্যে আটকে মারা গেছেন হারুনুর রশিদ।
গত রোববার সন্ধ্যা সাড়ে সাতটার দিকে রাজধানীর মগবাজার ওয়্যারলেস গেট এলাকায় এই বিস্ফোরণে এ পর্যন্ত আটজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেল। আহত হয়েছেন দুই শতাধিক মানুষ। এখনো আটজন চিকিৎসাধীন। বিস্ফোরণে মূল সড়কের পাশে তিনটি ভবন প্রায় বিধ্বস্ত হয়। আশপাশের অন্তত সাতটি ভবনের কাচ উড়ে যায়। দুমড়েমুচড়ে যায় রাস্তায় থাকা তিনটি বাস।
ঘটনা তদন্তে ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্স অধিদপ্তর, বিস্ফোরক পরিদপ্তর, পুলিশ সদর দপ্তর এবং তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ আলাদা কমিটি করেছে। কমিটির সদস্যরা গতকাল সোমবার ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। তাঁরা সাংবাদিকদের বলেছেন, বিস্ফোরণে ঘটনাস্থল ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে। এ কারণে তাৎক্ষণিকভাবে বিস্ফোরণের কারণ ও উৎস সম্পর্কে নিশ্চিত কিছু বলা যাচ্ছে না।






সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন














