রাশিয়ায় রেলসেতুর ওপর বিস্ফোরণ
আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২০২২-০৫-০২ ১১:৩৬:১৬
চলমান যুদ্ধের মধ্যেই ইউক্রেনের সীমান্তবর্তী রাশিয়ার কুরস্ক অঞ্চলে রোববার বিস্ফোরক যন্ত্র বিস্ফোরিক হয়ে একটি রেলসেতু ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে সেখানকার অঞ্চলটির সরকার টেলিগ্রাম পোস্টে জানিয়েছে।
বিস্ফোরণের ফলে সুডজা-সোসনোভি বোর রেলপথের কোনোপেলকা গ্রামের কাছে সেতুটি আংশিক ক্ষতিগ্রস্ত হয় বলে কুরস্ক থেকে পাওয়া প্রতিবেদনে জানা গেছে।
এ বিষয়ে রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা তাসকে গভর্নর রোমান স্টারোভয়েট বলেন, এটা নাশকতা। এই ঘটনায় মামলা করা হয়েছে।
এতে কেউ হতাহত হয়নি এবং রেল চলাচলও স্বাভাবিক রয়েছে বলেও জানিয়েছেন তিনি।
এদিকে, ইউক্রেন সীমান্তবর্তী রাশিয়ার দক্ষিণাঞ্চলীয় বেলগোরোডে স্থানীয় সময় সোমবার ভোরে দুটি বিস্ফোরণ ঘটেছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে এ খবর জানিয়েছেন সেখানকার আঞ্চলিক গভর্নর ব্যাচেস্লাভ গ্ল্যাডকভ।
তবে এতে কোনো হতাহত বা ক্ষয়ক্ষতি হয়নি বলে বেশ কয়েকজন স্থানীয় বাসিন্দা সোশ্যাল মিডিয়ায় বিস্ফোরণের শব্দসহ ভিডিও পোস্ট করার পর গ্ল্যাডকভ জানিয়েছেন।
সানবিডি/এনজে






সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন














