সূচকের উত্থানে ১ ঘণ্টায় লেনদেন ২৭৩ কোটি টাকার
পুঁজিবাজার ডেস্ক প্রকাশ: ২০২১-০৭-১৯ ১১:০৬:২৯
ঈদের আগের শেষ কার্যদিবস সোমবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের উত্থানে লেনদেন চলছে। এদিন লেনদেন শুরুর প্রথম ঘন্টায় সূচকের পাশাপাশি বেড়েছে বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ার দর।
ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
জানা গেছে, বেলা ১১টায় ডিএসই ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ১৫ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৬ হাজার ৩৮০ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক দশমিক ৪ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ৩৮৩ পয়েন্টে এবং ডিএসই–৩০ সূচক ৫ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ২ হাজার ৩১১ পয়েন্টে।
এ সময় লেনদেন হওয়া ৩৬৫ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ১৮৩ টির, দর কমেছে ১৪১ টির এবং দর অপরিবর্তিত রয়েছে ৪১ টির। এ সময় টাকার অংকে লেনদেন হয়েছে ২৭৩ কোটি ৪৫ লাখ ১২ হাজার টাকা।
অপরদিকে, চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সার্বিক সূচক সিএএসপিআই আগের দিনের চেয়ে ৮২ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৮ হাজার ৪৬২ পয়েন্টে।
এ সময় লেনদেন হওয়া ১৯৫ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ৯০ টির, দর কমেছে ৮৮ টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ১৭ টির। আলোচিত সময়ে টাকার অংকে লেনদেন হয়েছে ৮ কোটি ৭৮ লাখ টাকা।
পুঁজিবাজারের সব খবর পেতে জয়েন করুন
Sunbd News–ক্যাপিটাল নিউজ–ক্যাপিটাল ভিউজ–স্টক নিউজ–শেয়ারবাজারের খবরা-খবর
সানবিডি/এসকেএস/১১:০৬/১৯/৭/২০২১






সানবিডি২৪ এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন













